Саратовская команда ГБУ СШ по игровым видам спорта, составленная из юношей 2008 года рождения, под руководством Светланы ВАСИЛЬЕВОЙ заняла 7-е место из 18 команд-участниц на Всероссийском фестивале «Мини-баскетбол РФБ», который завершился в Ейске (Краснодарский край). Это был первый опыт участия во Всероссийских соревнованиях для этих ребят, которые весной дебютировали в I юношеском Первенстве Саратовской Баскетбольной Лиги в составе СОДЮСШ! Так держать! 

Итоги выступления саратовской команды юношей 2008 г.р. на Всероссийском фестивале «Мини-баскетбол РФБ» в Ейске подвела главный тренер Светлана Валентиновна ВАСИЛЬЕВА:

«Очень крутой турнир, потрясающие впечатления! Я очень довольна выступлением ребят. Они проявили характер и лидерские качества. Считаю, мы достойно представили Саратовскую область, заняв 7-е место на своем первом Всероссийском турнире. У нас даже были неплохие шансы оказаться в четверке.
Сам фестиваль прошел на высоком организационном уровне. Для участников были созданы шикарные условия питания и проживания. Дети целыми днями были заняты – игры, конкурсы, семинары, море… Турнир в Ейске заложил огромный фундамент для дальнейшего роста наших детей, а также дал важное понимание для их родителей. Мы увидели уровень других российских команд в своей возрастной категории и теперь знаем, к чему необходимо стремиться.
Неоценимую пользу нам принесло участие в I юношеском Первенстве Саратовской Баскетбольной Лиги в этом году. Благодаря играм СБЛ ребята приобретают важный соревновательный опыт и прогрессируют. Летом нас ждет много работы. Будем активно готовиться и с нетерпением ждем старта нового сезона юношеского Первенства СБЛ осенью».