- Добрый вечер, Денис, Вы - игрок и представитель новой команды "Мир" из Красного Кута, верно?


- Денис: да, верно, рад познакомиться.


- Расскажите вкратце о своей команде: сколько человек в составе, как она образовалась, кто её тренер. 


Денис: Настоящая баскетбольная команда, которая может выступать на таком уровне, как чемпионат СБЛ, образовалась в Краснокутском районе лишь в 2013г.! Возрастная группа игроков начинается с 1998 года рождения! Нечитайло Владимир Васильевич - это тренер нашей команды, стаж работы которого насчитывает 25 лет! А я соответственно являюсь представителем самой команды из 10 человек. Пользуясь случаем я бы хотел выразить огромную благодарность нашему генеральному спонсору - Касяну Арсену Карибовичу! Этот человек следит за нашей командой и помогает ее развитию. 


- Отлично, значит команда базируется и тренируется в Красном Куте? Как проходит подготовка в сезону?


Денис: Не совсем так! Половина команды базируется и тренируется в Красном Куте, остальные ребята учатся в высших учебных заведениях г. Саратова и тренируются в своих институтах. Подготовка к сезону всей командой проходило совместно лишь в летнее время!


-Надеюсь, что это не помешает Вам показывать слаженную командную игру. Поговорим о целях на сезон - какие они?


Денис: Нет, думаю, что не помешает. Цель на сезон? Я думаю, что пока рано о них говорить о серьезных целях, поскольку мы впервые выступаем на таком уровне!  Основной целью является показать слаженную и красивую игру.


- Позитивный настрой - это то, что нужно! Ваша команда - очень молодая, как Вы считаете, это плюс или минус "Мира"?


Денис: Считаю это плюсом, так как у молодого поколения будет возможность получить больше опыта в игре и прогрессировать с каждой игрой! Самое главное - это работа над собой.


-А на кого конкретно Вы бы посоветовали обратить внимание в вашей команде? Выделите для нас лидеров команды.


Денис: Задайте лучше данный вопрос по прошествии половины сезона и тогда я подумаю, что на него ответить.


-Хорошо, возьму на заметку. Денис, спасибо, что вкратце рассказали о Вашей команде. Желаем Вашей команде продемонстрировать хороший баскетбол в дебютном для команды сезоне!


Денис: Спасибо! Удачи всем в новом сезоне.